.


Важно!!! Главам администраций муниципальных образований Брянской области, руководителям управляющих организаций

 

Резолюция общеобластного совещания 27.03.2013 г. по вопросу о координации деятельности управляющих организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства

  1. Рекомендовать органам местного самоуправления в срок до 1 мая 2013 года разработать правовые акты, направленные на предотвращение случаев мошенничества со стороны управляющих организаций, заинтересованных не в предоставлении услуг населению, а в извлечении максимальной к тому же не заработанной прибыли, а именно: разработать критерии, предъявляемые к управляющим организациям для их допуска на рынок управления многоквартирными домами.
  2. Рекомендовать органам местного самоуправления, в срочном порядке, провести анализ задолженности управляющих организаций за поставленные коммунальные ресурсы. По итогам рассмотрения принять все возможные меры по их оплате, передать информацию в органы прокуратуры.
  3. Рекомендовать управляющим организациям для обеспечения платы за коммунальные услуги заключать трехсторонние соглашения с ООО «РИРЦ» в части их расщепления и направления денежных средств непосредственно поставщикам коммунальных ресурсов.
  4. Департаменту ТЭК и ЖКХ Брянской области в срок до 1 мая 2013 года разработать и утвердить проект примерного договора по управлению многоквартирным домом, который отразит все ключевые положения российского законодательства, определит права и обязанности сторон, состав общего имущества в многоквартирных домах, перечень работ по его содержанию, форму годового отчета руководителя управляющей организации перед собственниками.
  5. Департаменту ТЭК и ЖКХ Брянской области совместно с Учебно-курсовым комбинатом жилищно-коммунального хозяйства и строительного комплекса в месячный срок разработать программу по повышению уровня правовой и технической грамотности управляющих, председателей ТСЖ, председателей Советов домов, собственников помещений, представителей общественности.
  6. Определить официальный сайт департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области (www.departam.nm.ru) информационным ресурсом, обеспечивающим информирование населения о принятых органами государственной власти Брянской области мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере.
  7. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Брянской области принять муниципальные правовые акты, предусматривающие реализацию мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами государственной власти Брянской области и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в данной сфере.

Скачать резолюцию