Инструкция по онлайн оплате коммунальных услуг

Реализовать возможность проведения онлайн-платежей за  жилищно-коммунальные услуги жители могут на официальном сайте ООО «РИРЦ» Брянской области, размещенном в сети Интернет по адресу: www.rirc.ru .

С помощью данного ресурса по номеру лицевого счета без комиссии и без регистрации в личном кабинете можно совершить оплату ЖКУ (в том числе взносы на капитальный ремонт).

В личном кабинете абонента можно:

— оплатить ЖКУ (в том числе взносы на капитальный ремонт);

— распечатать платежные документы в электронном виде;

— ознакомится с архивными данными о расчетах за ЖКУ;

— передать показания индивидуальных приборов учета по коммунальным услугам.

Для того чтобы приступить к оплате, нужно перейти по адресу: www.rirc.ru в разделы “Оплата без регистрации” или “Личный кабинет” и по дальнейшей инструкции на сайте произвести оплату онлайн.

 

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» по оплате за электроэнергию на сайте: www.elektro-32.ru в разделе “Оплата online без регистрации” и далее следовать поэтапной инструкции по оплате услуг.

 

Прием платежей от населения за газ абоненты ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» могут произвести на официальном сайте сети Интернет по адресу: bryansk-gaz.ru/index.php/fizicheskim-litsam/zaplatit-za-gaz в разделе «Прием онлайн-платежей» и далее следовать поэтапной инструкции.