Всероссийский Форум «Социальные практики добрососедства»

Институтом развития местных сообществ совместно с АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние» будет проведен Всероссийский Форум «Социальные практики добрососедства».

Добрососедские отношения, на примере территориального общественного самоуправления, позволяют продуктивно управлять территорией непосредственного проживания граждан на части территории муниципального образования. Позволяют жителям–соседям самостоятельно определять и решать задачи, оказывая содействие органам власти.

Добрососедство – важнейшая сторона (характеристика) современных межнациональных и межэтнических отношений – это задача локального и муниципального уровня.
Всероссийский Форум «СОЦИАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ ДОБРОСОСЕДСТВА» направлен на создание механизма постоянного и системного взаимодействия между активными гражданами и муниципальными органами власти в решении актуальных задач территориального общественного самоуправления, сохранения традиций и культуры добрососедства и развитие практик добрососедских отношений в МКД (многоквартирных домах).

Программа форума