24 декабря 2020 года в пресс-центре Правительства Брянской области состоялось заседание штаба

24 декабря 2020 года в пресс-центре Правительства Брянской области состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Брянской области (регионального штаба) под руководством директора департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Андрианова Олега Владимировича.

На заседании присутствовали: Гришков Максим Александрович – заместитель директора департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области, Сенченков Владимир Викторович – государственный инспектор межрегионального отдела по надзору за электростанциями и электросетями Приокского управления Ростехнадзора, Глушенков Сергей Александрович – начальник управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Брянской области, члены регионального штаба, руководители территориальных сетевых организаций Брянской области.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. О готовности организаций электроэнергетики Брянской области к бесперебойному электроснабжению потребителей Брянской области в период нерабочих праздничных дней, с 01.01.2021 по 10.01.2021.

2. Утверждение плана работы штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Брянской области на 2021 год.

Заслушаны отчеты руководителей территориальных сетевых организаций, даны рекомендации для работы в период праздничных нерабочих дней, утвержден план работы регионального штаба на 2021 год.

Дополнительно отмечено, что предприятиями электросетевого комплекса Брянской области принимаются все необходимые меры, направленные на обеспечение надежного электроснабжения медицинских учреждений Брянской области, задействованных для лечения пациентов с COVID-19.