В Фокинском районе продолжается капитальный ремонт сквера возле завода «Литий»

В Фокинском районе продолжается капитальный ремонт сквера возле завода «Литий», благоустройство которого проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
Муниципальный контракт был заключён в середине июня с подрядной организацией ООО «СтройСервисТрейд». В настоящее время почти треть сквера не просто сформирована, но и благоустроена: появились обустроенные клумбы, на подготовленном участке засеяна газонная трава. Позже в сквере высадят новые деревья, а также вернут из питомника на место старые.

Чтобы жителям было удобно переходить улицу в привычном месте, пешеходные переходы соединят с проходами, расположенными в сквере «Литий». Отметим, что сам сквер будут пересекать три прохода.

Для будущего фонтана уже построена подземная насосная станция, сейчас готовятся чаши фонтана, для двух из них уже выполнено бетонное основание. Тротуарная плитка на объекте выложена почти наполовину.

На выездном совещании было отмечено, что при проведении работ заменят асфальтовое покрытие на проезжей части по улице Новозыбковской, на участке от Московского проспекта до завода «Литий», протяженностью 560 метров, отремонтируют тротуары. Обустроят систему водоотведения, установив дополнительные дождеприемные колодцы, которые соединят с ливневой канализацией, проложенной на Московском проспекте.

Напомним, в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Брянске проводилось рейтинговое голосование, в ходе которого около 9 тысяч горожан проголосовали за благоустройство сквера «Литий».