В Брянске начали принимать заявки на ремонт дворов в 2021 году

Заявления будут принимать до 1 июля этого года.
В Брянске начался прием заявок по благоустройству дворовых территорий на 2021 год. Ремонт будет проходить в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», сообщается на сайте городской администрации.
Отмечается, что заявки можно подавать до 1 июля текущего года. Подать ее, а также получить консультацию можно в районной администрации по месту жительства. Адреса и номера телефонов есть на сайте горадминистрации. Узнать условия включения двора в программу также можно на сайте bga32.ru в разделе «ЖКХ — Формирование комфортной городской среды».
Уточняется, оценка поступивших предложений будет проведена общественной муниципальной комиссией, утвержденной горадминистрацей.
Напомним, федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Брянске с 2017 года. За это время отремонтировано более 60 дворовых территорий.
Также с 2017 по 2019 годы благоустроены 3 парка и 7 скверов. В этом году планируется отремонтировать сквер «Литий» в Фокинском районе, площадь у ж/д вокзала в Володарском районе и центральный пляж в Бежице.
Общая сумма выделенных с 2017 по 2020 годы средств составляет 593,6 млн рублей.