Проекты благоустройства общественных территорий в Брянске будут реализованы, несмотря на эпидемию

Планы благоустройства трех общественных территорий в Брянске, внесенных на этот год в федеральную программу формирования комфортной городской среды, будут реализованы. Об этом сообщила в среду мэрия.
На Центральном пляже в Володарском районе не планируется кардинальная перепланировка территории. Там сделают санитарную чистку леса: уберут бурелом и заросли, оставят тропинки, но заасфальтируют центральную аллею, а вдоль нее поставят лавочки и фонари. В лесу оборудуют зоны для кормления белок и птиц и площадку для зимней снежной горки. На некотором отдалении поставят туалет и контейнерную площадку для отходов.
Сквер на Привокзальной площади украсит фонтан со струями разного уровня и центральной фигурой Земного шара. А площадь сквера увеличится за счет того, что его объединят в единый ансамбль с фонтаном, который пока отделен от него проезжей частью.
Центральным элементом сквера «Литий» станет 45-метровый каскадный фонтан. Наряду с местами для отдыха, в сквере обустроят площадку для новогодней елки. В планах также оснастить его современным освещением.
Эти проекты обойдутся суммарно в порядка 100 млн рублей.
По пляжу и скверу «Литий» уже идут торги. Проект сквера на Привокзальной площади готовится к торгам после прохождения государственной экспертизы.