На капремонт брянских многоэтажек потратят миллиард рублей

Несмотря на распространение коронавируса, в Брянской области продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов, согласно графику. Всего в этом году запланирована реконструкция 241 многоэтажки. На эти цели выделено чуть более 1 миллиарда рублей.

На сегодняшний день уже 61 МКД отремонтирован и сдан в эксплуатацию. Об этом редакции РИА Стрела сообщили в департаменте ТЭК и ЖКХ Брянской области. В настоящее время идет реконструкция в более чем 150 домах. Из них 24 готовятся к сдаче в эксплуатацию.

В тоже время от граждан шести многоквартирных домов поступили обращения о переносе сроков капитального ремонта внутридомовых инженерных систем, так как данные работы требуют допуска рабочих в жилые помещения. Данные обращения рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. Издан приказ департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области, который запрещает региональному оператору проведение работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах, связанному с входом сотрудников подрядных организаций в жилые помещения граждан до снятия режима повышенной готовности на территории Брянской области.

Дополнительно отмечу, что все сотрудники подрядных организаций, осуществляющие работу на внешних конструкциях многоквартирных домов обязаны быть в средствах индивидуальной защиты.