Новости

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории Брянской области реализуются региональные проекты «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда.

По результатам реализации указанных проектов на территории Брянской области сократиться площадь непригодного для проживания жилищного фонда с расселением не менее 23051 кв.м. аварийного жилищного фонда и количеством жителей не менее 1,3 тыс.чел.

Кардинально повысится комфортность городской среды, повысится индекс качества городской среды на 30%, что позволит сократить количество населенных пунктов, расположенных на территории Брянской области с неблагоприятной средой. К 31.12.2024г. будут выполнены работы по благоустройству 103 общественных территории.

Докуметы: КГС (ред. от 28.03.2019)

#НАЦПРОЕК32#РЕАЛИЗАЦИЯНАЦИОНАЛЬНЫХПРОЕКТОВ#ЖИЛЬЕИГОРОДСКАЯСРЕДА#КОМФОРТНАЯГОРОДСКАЯСРЕДА#БРЯНСКАЯОБЛАСТЬ#ОБЕСПЕЧЕНИЕУСТОЙЧИВОГОСОКРАЩЕНИЯНЕПРИГОДНОГОДЛЯПРОЖИВАНИЯЖИЛИЩНОГОФОНДА