Новости

28 августа 2018 года в пресс-центре Правительства Брянской области состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Брянской области под руководством заместителя Губернатора Брянской области Жигунова Александра Михайловича.

На заседании присутствовали: Андрианов Олег Владимирович – директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области; Косарев Сергей Александрович – заместитель директора департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области; руководители районных администраций и сетевых организаций Брянской области.

Основные вопросы, рассмотренные на заседании:

  1. О ходе подготовки субъектов электроэнергетики Брянской области к прохождению ОЗП 2018-2019 годов.
  2. О порядке взаимодействия сил и средств территориальной подсистемы РСЧС при реагировании на ЧС, связанные с нарушением электроснабжения.
  3. Об энергоснабжении объектов военного городка войсковой части 12721 в г. Клинцы.
  4.  О результатах проведения контрольных ситуационных аварийно-восстановительных тренировок, проведенных 17, 22 и 29 августа 2018 года.
  5. О предпринимаемых мерах по обеспечению бесперебойного электроснабжения помещений для голосования и избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов в муниципальных образованиях Брянской области 9 сентября 2018 года.

Отмечено, что работа по подготовке субъектов электроэнергетики Брянской области к прохождению ОЗП 2018-2019 годов ведется в рабочем режиме, налажено тесное сотрудничество между организациями, в частности по вопросу информационного взаимодействия.

В ходе проведения контрольных ситуационных аварийно-восстановительных тренировок уточнены регламенты взаимодействия по вопросам предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах энергоснабжения, осуществлена проверка связи.

В случае ухудшения обстановки проработаны вопросы привлечения подразделений Главного управления, укомплектованных шанцевым инструментом, бензопилами, ГАСИ, а также техникой повышенной проходимости и авиации, в том числе беспилотной, на случай проведения разведок в труднодоступных участках местности.

По вопросу обеспечения бесперебойного электроснабжения помещений для голосования и избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов в муниципальных образованиях Брянской области 9 сентября 2018 года отмечено, что все избирательные участки готовы и обеспечены необходимым запасом генераторов, назначены дежурные бригады, утверждены графики дежурств административно-технического и оперативно-ремонтного персонала, проведены инструктажи.

По всем вопросам приняты соответствующие решения. Вопросы подготовки субъектов электроэнергетики Брянской области к прохождению ОЗП 2018-2019 годов находятся на постоянном контроле департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области и Правительства Брянской области.